7.9
Baseado em 2 comentários

Reddoorz @ Kayu Manis Timur

O hotel Reddoorz @ Kayu Manis Timur, localizado no bairro Matraman, também oferece a conveniência do parque de estacionamento no local. O Estádio de Bung Karno fica a cerca de 7 km de distância, e a Kidzania Jacarta fica a cerca de 7 km deste estabelecimento.

Estabelecimento está localizado perto da Praça Merdeka e estação de autocarros Kramat está a aproximadamente 800 metros de distância. Para quem viaja de longe, o aeroporto em Halim Perdana Kusuma fica a 15 minutos de carro.

Os quartos do hotel incluem TV de tela plana com canais via satélite, TV via satelite e controle de temperatura. O entretenimento no quarto inclui TV de tela plana com canais via satélite e TV via satelite, enquanto confortos como controle de temperatura também são fornecidos.

Enquanto se hospedam no local, os hóspedes podem escolher entre opções de jantar nas proximidades, tais como Sate Khas Senayan, situado a 17 minutos de distância a pé, ou Dapur Solo Matraman a 16 minutos a pé.

Reservar Reddoorz @ Kayu Manis Timur Jacarta

General information

Contact information

Jalan Kayu Manis Timur 1 No. 42, Jacarta, Indonésia;

Reservas de Reddoorz @ Kayu Manis Timur disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Reddoorz @ Kayu Manis Timur não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Reddoorz @ Kayu Manis Timur e visitar o site de um hotel

Localização do Reddoorz @ Kayu Manis Timur

 Jalan Kayu Manis Timur 1 No. 42, Jacarta, Indonésia

Ofertas de Reddoorz @ Kayu Manis Timur Casa de hóspedes

7.9 logo

Pontuação de revisão

Baseado em 2 comentários

logo

Escreva uma resenha rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi gratuito

Reddoorz @ Kayu Manis Timur Amenidades

  • Geral

    Wi-Fi gratuito
  • Estacionamento
  • Facilidades do quarto

    TV LCD

Ofertas de Reddoorz @ Kayu Manis Timur

Quartos